Происшествия В автосервисе Советского района нашли склад с боеприпасами

В автосервисе Советского района нашли склад с боеприпасами

Владелец хранил сотни патронов, переделанные пистолеты и ружья

Такой набор находился у ранее судимого мужчины 

Обыски проходили в темное время суток в одном из гаражных массивов Советского района, где предлагались услуги автосервиса.

Тут прошла целая спецоперация с понятыми, бойцами СОБРа, Росгвардии, ФСБ и полиции. Судя по кадрам с места, владелец большого оружейного арсенала был закован в наручники и ожидал описания всех находок.

Задержанным оказался ранее судимый 42-летний мужчина, подозреваемый в незаконном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

— В ходе досмотра в машине задержанного была обнаружена и изъята пачка серого цвета с патронами калибра 9 мм. Позднее в результате обследования принадлежащего мужчине гаражного бокса в Советском районе города Красноярска были также изъяты более 400 патронов различных калибров, гладкоствольное ружье, пистолет Макарова со следами переделки, бронежилет, — рассказывают в полиции города.

Все вещдоки отправили на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства