Происшествия «Говорили, что упал сам»: на сотрудников ГУФСИН возбудили дело об избиении осуждённого

«Говорили, что упал сам»: на сотрудников ГУФСИН возбудили дело об избиении осуждённого

Версию ГУФСИН о падении с носилок опровергли выписки врачей скорой Красноярска

Избитого осуждённого официально признали потерпевшим

В августе мы рассказывали об осужденном из Красноярска, который заявил, что его избили сотрудники ГУФСИН.

Своим адвокатам осуждённый рассказал, что сотрудники требовали от него дать показания на начальника колонии о том, что тот якобы взял с него деньги за выход по УДО. После отказа осуждённого избили в машине — по его словам, били по лицу и по животу. После этого ему вызвали скорую, а врачи официально задокументировали ушибы мягких тканей.

В ГУФСИН края тогда слова осужденного опровергли. Там заявили, что в момент приезда скорой у него «отсутствовали какие-либо телесные повреждения», а ушибы он получил при падении с носилок скорой во время транспортировки.

Однако в распоряжении NGS24.RU оказались медицинские документы и выписки из скорой, где было указано, что травмы были зафиксированы ещё до того, как осуждённого увезли на скорой. Получить такие повреждения, упав с носилок, он не мог, так как просто скатился на матрасе. После этих новых подробностей в ГУФСИН начали проверку.

Как сообщила NGS24.RU адвокат бюро «Хорошев и партнёры» Виктория Дерменева, вчера в отношении сотрудников ГУФСИН было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства