Дороги и транспорт Я паркуюсь как фоторепортаж «Я паркуюсь как»: ненавидящий цветы Land Cruiser и мастер-класс парковки сразу на 4 места

«Я паркуюсь как»: ненавидящий цветы Land Cruiser и мастер-класс парковки сразу на 4 места

Августовская подборка красноярских автохамов, каким-то чудом получивших водительские права

Машины важнее человека

По традиции начнем с прекрасных «Крузеров», а конкретно с этого экземпляра на Красной Армии. Водитель чувствует себя настолько прекрасным и уникальным, что решает, кому жить, а кому умереть, точнее — просто умереть. Из-за таких экземпляров пешеходы на проезжей части оказываются сюрпризом для остальных водителей.

Парковка на пешеходном переходе согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ наказывается штрафом в 1 тысячу рублей.

Флора нашего двора

Окунемся в богатый и красочный мир микрорайона «Белые росы», где вместо деревьев и кустарников традиционно произрастают машины разной степень паршивости их водителей. Когда огромные муравейники окружены только парковкой, каждый кусочек зелени на вес золота, но это для нормальных людей. Для других — это тоже парковка.

Штраф за парковку на газоне в ПДД не предусмотрен.

Жильцы готовы идти на крайние меры в борьбе за газон

Впрочем, такая картина по всему городу, и, самое страшное, к ней все давно привыкли. На Красрабе ни жители, ни местная УК тем не менее не сдается: в июле газоны засеяли новой травой, проблем с парковкой тоже нет, но проблемы есть с ленивыми водителями, которым лень пройти лишних 20 метров. Местные уже готовы засадить газон гвоздями и саморезами.

Штраф за парковку на газоне в ПДД не предусмотрен.

Цветочки? На фиг цветочки! 

Одними газонами дело не ограничивается — на Взлетной, 26А такая парковка для водителя еще одного «Крузера» является привычным делом. За этот внедорожник его владелец явно заплатил умом и совестью. Другой валюты на покупку, к примеру, гаража или парковочного места, да даже на оплату элементарной платной парковки у него не нашлось.

За парковку на тротуаре — штраф 1000 рублей согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

Инвалид-кофеман

«Вышла вся такая одновременно красивая со стаканом кофе и с умным видом укатила. На сделанное замечание ноль реакции», — пишет автор фото. У девушки, по-видимому, имеются проблемы с внимательностью и адекватной оценкой происходящего, но есть вкус к кофе. Впрочем, двум инвалидам, у которых она оттяпала места на Маерчака, 8 от этого не легче.

Водителю грозит эвакуация и штраф 5000 рублей согласно ч. 2 ст. 12.19 КоАП.

Смотри не споткнись о повозку царя

«Уважаемые пешеходы, если на вашем законном пути расположилось такое препятствие, значит его владелец готов его предоставить в качестве пешеходной дорожки», — такое объявление неплохо бы расклеить в каждом дворе. Ведь задолбали вконец!

За парковку на тротуаре — штраф 1000 рублей согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

Зачем искать свободное место, когда есть газон?

А вот вам классическое комбо! Водитель паркетника решил не утруждаться поисками свободного места: по пешеходной тропинке он заехал на тротуар, а заодно и на газон. При этом прямо напротив этой парковки есть свободное парковочное место для параллельной парковки, но ее индивид, видимо, не освоил.

Помимо газона, водитель еще оставил машину на тротуаре, а значит, штраф 1000 рублей согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

Точно никому не помешаю?

И еще одно комбо: перекрыть сразу лестницу и пандус для колясок. Зато не встал под знаком «Парковка запрещена» и не загородил выезд со двора там, где шлагбаум. А пешеходы? Да потерпят ваши пешеходы!

За создание помех пешеходам водителю грозит штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ.

Четыре места для одной колымаги 

Определение «водятел» должно иллюстрироваться этой картинкой. Непохоже, чтобы владелец поставил свое корыто так, потому что «не заметил», — это открытый и откровенный плевок в лицо всем водителям на данной парковке.

Штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ: несоблюдение требований дорожных знаков или разметки.

Из-за таких водителей погибают люди

Видите скорую? И я вижу, а для владельцев двух старых корыт ее нет и быть не может. Теперь представьте, как по заставленному машинами двору врач с фельдшером тащат носилки с умирающей пенсионеркой — только потому, что кому-то было лень поискать парковочное место получше.

За создание помех проезду водителю грозит штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ.

Очередной глиномес, которому не нравится ваш газон 

Вся та грязь, что жижей растекается по городским улицам с каждым дождем и оседает пылью в легких во время жары, также связана с такими газонными ребятами. Свинья грязь везде найдет, а свинья на «Крузере» ее производит на регулярной основе.

Штраф за парковку на газоне по ПДД не предусмотрен.

Заблокировать выезд для скорой, наорать на сына и остаться при всем этом правым — миссия выполнена!

«Неадекват припарковал машину посреди выезда из детской краевой больницы, затруднил проезд скорым, на замечание плотно выругался матом при своем же ребенке», — пишет автор фотографии. Что же — вот вам типичный портрет красноярского автохама.

За создание помех проезду водителю грозит штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ.

Дороги для машин, тротуары — тоже для машин!

Брат-близнец «Белых рос» — микрорайон «Покровский». Жители дома № 11 на Дмитрия Мартынова водили детей в детсад по дороге из-за этого водителя, который на несколько дней запарковался именно на тротуаре. А вот дали бы им кисточки с красками или фломастеры и позволили бы отомстить наглому дяде детским творчеством!

За парковку на тротуаре — штраф 1000 рублей согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

Нелегкий путь к знаниям

Тут же улица Чернышевского: всех этих водятлов на тротуаре мамы с колясками и люди с ограниченными возможностями обходят или объезжают по дороге. А там вдалеке — единственная школа на микрорайон. Вот это и есть правильно расставленные приоритеты.

За парковку на тротуаре — штраф 1000 рублей согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

Немножко инвалид

Водитель этого BMW так и не смог определиться, инвалид он или нет. Но как нельзя быть наполовину беременной, так и нельзя на 2/3 быть нормальным водителем.

Водителю грозит эвакуация и штраф 5000 рублей согласно ч. 2 ст. 12.19 КоАП.

Печальные достопримечательности нашего города

Ничто не портит так впечатление от города, как автомобили, припаркованные в знаковых для прогулки местах Красноярска. Власти сколько угодно могут внедрять платные парковки и наказывать нарушителей штрафами, но автохамы — это многоголовая гидра. Может, начать кормить птиц на местах такой парковки?

Штраф за парковку на газоне по ПДД не предусмотрен.

Тротуар просторней парковки

Еще один гений парковочного пространства — гораздо удобней встать на тротуаре, даже когда рядом свободная и бесплатная парковка. Совершенно непонятно, почему некоторые жители Красноярска настолько ненавидят свой город и соседей.

За парковку на тротуаре — штраф 1000 рублей согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

Красный — цвет успеха и богатства

«На тротуаре и переходе одновременно. Это знак того, что человеку плевать на всех, у него есть колымага за 1,5 млн рублей, купленная в кредит. Зато действия — как будто золотом гадит», — пишут комментаторы. А ведь и добавить к этому нечего.

За парковку на тротуаре — штраф 1000 рублей согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

Тупик. Тупик в умственном развитии 

Здесь, на Краснодарской, сбор клуба владельцев водительских прав, не научившихся читать. А пожарные, скорая и другие водители поедут по известному адресу.

За создание помех проезду водителю грозит штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ.

И последний в сегодняшней подборке автоолень опять пасётся на газоне. Если вы готовы бороться с такими нарушителями, то специально для вас мы составили подробную инструкцию.

Штраф за парковку на газоне по ПДД не предусмотрен.

Напоминаем: если вы стали свидетелем подобных случаев — присылайте фото и пояснения с подписью «Я паркуюсь как» на адрес news@ngs24.ru, в нашу группу во «ВКонтакте» или во все наши мессенджеры по телефону 8–999–315–05–05. Не забывайте, что вы всегда можете написать жалобу через официальный сайт ГИБДД.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства