Экономика Провалилась вторая попытка продать огромный участок муниципального перевозчика-банкрота

Провалилась вторая попытка продать огромный участок муниципального перевозчика-банкрота

Предприятие было расформировано после того, как директор заморозил технику

Красноярское автотранспортное предприятие № 2 было расформировано 1,5 года назад

В Красноярске провалилась вторая попытка продать огромный участок на Енисейском тракте, где когда-то находилось муниципальное пассажирское предприятие.

В августе на торги было выставлено имущество обанкротившегося муниципального перевозчика КПАТП. За 89 миллионов рублей продавалось право аренды земельного участка площадью 44,9 тысячи кв. м на Енисейском тракте, большой склад площадью 300 кв. м, административный корпус площадью 19 тысяч кв. м, мойка.

В отчетах конкурсного управляющего говорится, что покупатель мог бы обустроить здесь офисный центр.

На продажу выставлено недвижимое имущество бывшего муниципального предприятия

С точки зрения местоположения наилучшим вариантом использования является размещение офисных и производственно-складских объектов», — говорится в отчете арбитражного управляющего.

Примечательно, что это уже вторая попытка продать право аренды огромного участка и зданий. В июле их выставляли на торги за 99 миллионов рублей, но покупателей не нашлось. После этого цена была снижена на 10 миллионов, но торги снова не состоялись. Обычно в таких случаях цена имущества снижается и объявляются новые торги.

В феврале 2018 года городские власти объявили о расформировании этого предприятия. Руководитель предприятия отрубил центральное отопление и решил топить площади от котла. Кончилось всё коммунальной аварией — температура в цехах и гаражах резко упала. Директора уволили, а КПАТП № 2 решили расформировать.

Позже выяснилось, что предприятие хотя и получало субсидии из бюджета, накопило долг на несколько миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства