Город «Иду быстро. Очень опасно»: мама с коляской показала поход в поликлинику в новом микрорайоне

«Иду быстро. Очень опасно»: мама с коляской показала поход в поликлинику в новом микрорайоне

Летом жители микрорайона дошли с жалобами на ситуацию в районе до Владимира Путина

Жители микрорайона уже полтора года добиваются строительства школы и скверов 

В Красноярске молодая мама показала, как выглядит поход в детскую поликлинику жителей 3-го микрорайона «Солнечный».

Закрепив камеру наподобие видеорегистратора, девушка прошла от поликлиники до Молодёжного, 19. Идти ей приходится по проезжей части. Коляска попросту не вписывается в тротуар. Иду максимально быстро, потому что очень опасно, — признается молодая мама.

Действие ролика разворачивается в том самом микрорайоне, который этим летом прогремел на всю страну. Его жительница сумела дозвониться до президента России и рассказать об отсутствии инфраструктуры в районе: скверов и дорог. После этого городские власти обещали максимально быстро решить проблему и обустроить сквер.

Летом мы прогулялись по 3-му микрорайону и поговорили с его жителями. Они откровенно рассказали нам о своих проблемах и о том, чего не хватает в микрорайоне.

Представители администрации неоднократно говорили, что многие сложности «Солнечного» связаны с плотной и интенсивной застройкой в начале 2000-х. Инфраструктура и строительство дорог не успевали за темпами жилой застройки.

В начале августа мы рассказывали о том, что в Солнечном началось строительство дороги от Молодежного. Летом жителям 3-го микрорайона предложили выбирать участки под скверы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства