Культура Пенсионер из Черемушек торгует книгами на улице, чтобы напечатать свои новые произведения

Пенсионер из Черемушек торгует книгами на улице, чтобы напечатать свои новые произведения

79-летний мужчина пишет стихи и рассказы

Виталий Бондарев встретил писателя на улице

Историю писателя Ивана Филипповича Михайлеца рассказал депутат Виталий Бондарев. Пенсионер живет в Черемушках и продает свои книги прохожим на улице. Деньги нужны ему, чтобы напечатать новые произведения.

— В первую очередь он делает это, чтобы с его творчеством познакомилось как можно больше людей. Ну и конечно ему нужны деньги, чтобы выпустить новые книги, это очень дорого стоит, и сложно найти спонсоров, которые готовы печатать продукцию, — рассказывает Виталий Бондарев.

Иван Филиппович Михайлец родился в 1940 года в Новосибирской области, сейчас ему 79 лет. С 12 лет он работал пастухом, прицепщиком, трактористом, комбайнером. В 1956 году был награжден медалью «За освоение целинных и залежных земель». Служил на Дальнем Востоке, в то же время начал писать стихи. В 1962 году по комсомольской путевке приехал на строительство химических заводов в Красноярск, работал сварщиком и вскоре опубликовал первые стихи в заводских малотиражках.

Сейчас Иван Михайлец пишет стихи и рассказы. Виталий Бондарев характеризует его как «удивительного человека с советской закалкой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства