Город В микрорайоне с домами для многодетных второй день нет электричества

В микрорайоне с домами для многодетных второй день нет электричества

Рабочие тянут кабель и обещают вернуть свет к 17:00

В 2016 году власти продолжали выдавать земли в «Славянском»: для многодетных семей нарезано больше 100 участков

В микрорайоне «Славянский» электричество отключили в 15:00 2 сентября. И до сих пор свет в дома не вернулся.

По данным «Службы 005», электричества нет на нескольких улицах: Дрокинской, Защитников Ленинграда, Окаемной, Акционерной, Гуляева, Высоцкого. Случилось аварийное отключение из-за порыва на кабельной линии трансформатора. Завершить работы сначала обещали к 15:00, сейчас крайним сроком называют пять вечера 3 сентября, но и он может быть перенесен.

По нашей информации, рабочие тянут кабель, но он рвется. В «МРСК Сибири»», чьи рабочие ведут восстановительные работы, обещали прокомментировать ситуацию позднее.

Данный микрорайон уже попадал в сводки новостей после того, как жители обратились к омбудсмену Марку Денисову с просьбой помочь с проведением центрального водоснабжения, уличных фонарей и дорог. Как тогда комментировал нашей редакции омбудсмен, к нему обратились жители мкрн «Славянский» — район с частными домами, расположенный на выезде из города в сторону аэропорта. Там с 1991 года выделялись земли льготникам, стоящим в очереди на предоставление жилья. В том числе ветеранам, многодетным семьям.

Около 400 человек поселка проживают фактически без объектов инфраструктуры: отсутствует централизованное водоснабжение, из-за чего воду к своим домам подвозят жильцы сами, также нет нормального подключения к сетям электроснабжения — тянут провода тоже сами. Кроме того, в микрорайоне не организовано регулярное движение городского транспорта.

После публикации новости в «МРСК Сибири» пояснили, что причиной отключения стало, скорее всего, короткое замыкание. По их данным, электричество дали в 16:20. При этом на сайте «Службы 005» крайний срок завершения работ перенесли с 17:00 до 18:00.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства