NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Инвестиции в себя: среди красноярцев пропагандируют сквош

Инвестиции в себя: среди красноярцев пропагандируют сквош

Президент краевой федерации сквоша призвал красноярцев попробовать спорт для амбициозных

Набирающий популярность вид спорта не требует специальной физподготовки, но позволит довольно быстро прийти в спортивную форму

Журнал Forbes признал именно этот вид спорта самым здоровым и полезным. За время одной тренировки можно сжечь до 1,5 тысячи килокалорий и обеспечить организму отличную кардиоразминку. Знакомьтесь, сквош!

Сквош — это близкий родственник большого тенниса и бадминтона. Только в него играют в закрытом помещении. Динамичные матчи с мячом и ракеткой происходят в специальной кабине. Игра тренирует ловкость, координацию и при этом заставляет быстро принимать тактические решения, поэтому сквош называют «шахматами с мячом».

Президент федерации сквоша Красноярского края Алексей Солдатов выступил с обращением к красноярцам, в котором призвал испытать себя в этом необычном виде спорта:

— Хоть раз просто необходимо попробовать сыграть в сквош, потому что это очень выгодное вложения в себя. 90% тех, кто хоть раз попробовал, остаются в игре. Она затягивает. Кроме прочего, эта игра — прекрасное средство для снятия стресса, и вот уже более 100 лет используется в этих целях многими людьми. Собственники крупнейших мировых корпораций, предприниматели, сотрудники компаний, их дети давно осознали привлекательность сквоша как вида спорта и досуга, — комментирует Алексей Солдатов.

Сторонников сквоша в Красноярске становится всё больше. Сейчас в городе проводятся регулярные любительские турниры для всех категорий игроков — от новичков до профессионалов.

— Я гарантирую, что попав в сообщество игроков, вы не только получите отличную тренировку, эмоциональную разгрузку, но и приобретете новых друзей. Всего, что я бы мог рассказать о сквоше, не опишешь, поэтому вы можете позвонить мне. Я с удовольствием объясню, где можно поиграть, расскажу о турнирах и тренировках и о нашей дружной компании игроков. Я знаю, как иногда сложно начать заниматься спортом, хотя внутренне этого очень хочется. Буду рад, если вы всё же решите попробовать сквош. Я уверен, вы полюбите эту игру, как когда-то полюбил её я. Вы можете начать играть сами или порекомендовать сквош вашим друзьям или сотрудникам. Буду рад каждому новому игроку! — добавляет президент краевой федерации сквоша.

Занимаясь сквошем, вы получите как минимум пять бонусов:

  • перестанете зависеть от погодных условий и сможете тренироваться зимой;

  • разовьёте реакцию;

  • похудеете, ведь игрок ни на секунду не останавливается, перемещаясь по корту;

  • прокачаете руки;

  • обрастёте связями.

Набирающий популярность вид спорта не требует специальной физподготовки, но позволит довольно быстро прийти в спортивную форму. Не бойтесь попробовать. Простые и доступные правила — еще одна из причин стремительно растущей популярности сквоша.

Узнать больше о сквоше в Красноярске:
тел.: 241-08-33;
сайт: Fskk24.ru;
«ВКонтакте»: Vk.com/federationsquash;
Facebook: Facebook.com/SquashKrasnoyarsk;
Instagram: @squashkrasnoyarsk.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства