Криминал Осужденному на три года колонии главврачу поликлиники № 7 изменили приговор

Осужденному на три года колонии главврачу поликлиники № 7 изменили приговор

Николаю Чащину заменили лишение свободы штрафом

Николая Чащина обвинили в мошенничестве

В мае этого года Железнодорожный суд вынес приговор главному врачу поликлиники № 7 Николаю Чащину, признав его виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, Чащин, занимая должность с сентября 2005 года по май 2016 года, фиктивно принял на работу своего сына, врача-хирурга этой же поликлиники, на должность программиста. Тот не имел специального образования, но при этом действительно ремонтировал технику и настраивал программы. Тем не менее, по мнению обвинения, главврач своими действиями причинил ущерб Фонду обязательного медицинского страхования на 777 тысяч рублей.

Как сообщили NGS24.RU в краевом суде, Николай Чащин выиграл апелляцию и смог добиться смягчения приговора. Суд заменил ему лишение свободы на штраф в 150 тысяч рублей, а позже снизил его до 100 тысяч рублей, а также восстановил в правах занимать определенные должности.

Корреспондент связался с начальником отдела кадров поликлиники № 7. Там нас заверили, что Николай Чащин в данный момент не претендует на кресло главврача поликлиники, которое сейчас занимает Александр Оголихин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства