Происшествия Силовики нагрянули с обысками в «МРСК Сибири». Подробности операции

Силовики нагрянули с обысками в «МРСК Сибири». Подробности операции

Дело связано с передачей линии электросетей от предприятия с долгами

Центральный офис «МРСК Сибири»

В Красноярске в офис «МРСК Сибири» пришли с обысками. По данным источников NGS24.RU, операцию проводили работники центрального аппарата МВД России.

Информацию об этом подтверждают в компании. В «МРСК Сибири» рассказывают, что оперативники изучают информацию о сделке между компанией и омским энергетическим предприятием.

— В конце 2015 года задолженность «Омскэлектро» за услуги по передаче электроэнергии перед ПАО «МРСК Сибири» составляла порядка 1.3 млрд рублей. По инициативе администрации Омска и по согласованию с губернатором Виктором Назаровым было предложено заключить соглашение о реструктуризации долга за счет оплаты задолженности в рассрочку на три года и выкупа кабельной линии электропередачи линии «Прибрежная» — «Фрунзенская» в течение трех лет в рамках тарифных решений на соответствующий год. «МРСК Сибири» согласилась. Сделки были реализованы. Сейчас идет проверка документов правоохранительными органами. Мы со своей стороны оказываем всяческое содействие, — рассказала NGS24.RU представитель компании Анастасия Гуливатенко.

В июле силовики приходили с обысками в «Омскэлектро». В конце года это омское предприятие с долгами купило себе новые машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства