Работа Оскорбившаяся на слово «аферистка» глава совета дома отсудила компенсацию у соседки

Оскорбившаяся на слово «аферистка» глава совета дома отсудила компенсацию у соседки

Женщину злило то, что на общих собраниях ее постоянно критикуют и перебивают

На общих собраниях ответчик постоянно перебивал и бранил истицу

Соответствующее дело рассмотрел суд Свердловского района, куда обратилась председатель многоквартирного дома.

Женщина подала иск о защите чести и деловой репутации. Ее постоянно возмущал тот факт, что на общих собраниях ее соседка по дому постоянно критикуют решения совета и действия управляющей компании, а также постоянно ее перебивала, чем сильно раздражала.

«Ответчик публично заявила, что истец и члены совета дома при проведении голосований регулярно подделывают подписи собственников. Также ответчик заявила, что истец ранее у нее как у владельца павильона, расположенного на территории дома, вымогала и получала взятки, требовала подарков. Ответчик публично оскорбила истца словом «аферистка» и прекратила оскорбления только после попытки записать ее на диктофон», — говорится в материалах дела.

Свои моральные и нравственные страдания истица оценила в 10 тысяч рублей. Опрошенные на заседания многочисленные свидетели подтвердили, что ответчица оскорбляла прилюдно истицу. В конце концов, суд признал, что распространяемые сведения являются ложью, и встал на сторону истца, но снизил размер компенсации до 2 тысяч рублей.

Гораздо меньше повезло уборщице из Мотыгино, оскорбившей в «Одноклассниках» судебных приставов — ее оштрафовали на 30 тысяч рублей. Женщина пыталась убедить суд, что ее «подставил» автокорректор Т9. Также прочитайте о практике, когда оскорбленной стороной выступают представители власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства