NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Скандальные ряды для дачников перенесут на рынок «Солнечного»

Скандальные ряды для дачников перенесут на рынок «Солнечного»

На новых и пустующих лотках будут устраивать ярмарки выходного дня

На рынке в летнее время всегда много дачников 

Торговые ряды появились здесь, возле роддома вблизи 40 лет Победы, 2, в начале августа. Тогда же глава Советского района Дмитрий Дмитриев говорил, что заняться торговлей тут совершенно бесплатно могут дачники. Власти планировали установить биотуалеты и мусорные баки.

В микрорайоне «Солнечный» чаще всего старушек с редиской, кабачками и другими плодами с огородов можно встретить возле местного рынка на проспекте 60 лет образования СССР. Правда, покупатели на автомобилях в местных пабликах сетовали, что из-за запаркованных старых машин, используемых вместо прилавков и лотков, невозможно найти парковку. Рынок начали реконструировать: снесли незаконные павильоны с фруктами, облагородили газоны, поставили урны и цветочные горшки.

Планировалось, что спонтанная торговля переедет в деревянные торговые ряды, однако спустя неделю с их запуска, заявил депутат Александр Глисков, интереса у дачников они не вызывают. Причина — в отдаленности от основных путей жителей. После последние начали собирать подписи за перенос.

И вот сегодня, 28 августа, глава района заявил, что в начале сентября социальные ряды переедут на рынок. По адресу 40 лет Победы, 2 будут проводиться ярмарки выходного дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства