NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Зеленогорске инспекторы остановили пьяного водителя стрельбой по колесам

В Зеленогорске инспекторы остановили пьяного водителя стрельбой по колесам

Все происходящее попало на видео патрульной машины

Момент задержания снимали на видео 

Инспекторы ДПС заметили странно двигающийся автомобиль на дороге и решили остановить. Однако просто так сдаваться водитель «КИА» был не намерен и только нажал на педаль газа сильнее.

Погоня попала на камеры регистратора в патрульной машине. Судя по всему, погоня была недолгой и проходила перед Зеленогорском.

— Патрульный автомобиль стал преследовать нарушителя с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал. Водитель стал приближаться к населенному пункту, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В соответствии со ст. 23 ФЗ «О полиции» инспекторы ГИБДД применили табельное оружие для остановки транспортного средства. Однако нарушитель продолжил движение с пробитым колесом и попытался скрыться. После чего полицейские были вынуждены остановить автомобиль, прижав патрульным транспортом к обочине, — объясняют произошедшее в полиции.

За рулем оказался 48-летний местный житель. «Подышать» в трубочку он отказался, чем и навлек на себя штраф в 30 тысяч рублей. Все закончилось тем, что машину отправили на спецстоянку, а водителя задержали и дали 10 суток ареста.

Теперь на любителя пьяной езды составили несколько протоколов. Ему грозит лишение прав на 3 года.

Штрафы и материальная сторона вопроса, как показывает практика, водителей не останавливает от нетрезвой езды. Буквально вчера мы писали о мужчине, протаранившем пять авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства