Дороги и транспорт Разбитые дороги на Северном шоссе и Енисейском тракте начинают ремонтировать

Разбитые дороги на Северном шоссе и Енисейском тракте начинают ремонтировать

До конца октября там проведут поддерживающий ремонт

На Северном шоссе заменят асфальт, колодцы, поменяют остановки, знаки и восстановят разметку

В Красноярске до конца октября запланировали провести поддерживающий ремонт на Северном шоссе и Енисейском тракте, об этом сегодня сообщили в департаменте городского хозяйства.

После обследования на улицах выявили самые проблемные участки. Например, перед путепроводом по дороге в микрорайон «Солнечный» на Енисейском тракте ликвидируют колею.

Колея на Енисейском тракте на некоторых участках серьезно угрожает безопасности.

В ходе плановых работ будут локально сняты слои дорожного покрытия, выровнено основание и уложен новый асфальт. Также на Енисейском тракте будут укреплять откосы и ремонтировать крайнюю правую полосу движения в районе транспортной развязки.

— В 2017 году, когда из-за обильных дождей в городе даже пришлось объявить чрезвычайную ситуацию, здесь размыло обочину и откос, на асфальте появились трещины. Ликвидировать все эти проблемы также будут в ходе нынешнего поддерживающего ремонта, — уточнили в мэрии.

Кроме этого, на этих улицах восстановят асфальто-бетонное покрытие, укрепят горловины колодцев, заменят люки ливневой канализации. Заменят проблемные остановочные павильоны, дорожные знаки, восстановят разметку.

Сейчас идет процедура заключения контракта с ООО «Красдорстрой». Ремонт начнут в ближайшее время. Работы будут проводиться по возможности без полного перекрытия дорог, обходясь частичными ограничениями на проезжей части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства