NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Всё по закону»: в сквере у цирка устроили санитарные вырубки деревьев

«Всё по закону»: в сквере у цирка устроили санитарные вырубки деревьев

Сквер предполагается облагородить

Под корень энергетики вырубили деревья

Жители Красноярска в районе цирка сообщили о массовой рубке деревьев в сквере. Под топор попали не только многолетние тополя, но и березы.

В департаменте городского хозяйства открестились от вырубки сквера, указав на энергетиков «МРСК Сибири», которые устроили в сквере санитарные рубки. По фотографиям действительно видно, что над сквером проходят провода ЛЭП, речь идет об участке на границе сквера «Паниковка» и сквера у дома спорта «Спартак».

— Если это охранная зона ЛЭП, есть определенные нормативы — там в принципе не должно быть деревьев. Мы действуем в рамках законодательства, в них мы и работаем. Я понимаю, что жители опечалены и огорчены, но, если деревья под самой ЛЭП, они подлежат рубке, — прокомментировали в «МРСК Сибири».

В апреле этого года санитарная вырубка на острове Отдыха была признана незаконной — у компании не было никаких разрешительных документов.Также отметим, что в этом году был разыгран контракт на благоустройство сквера, при начальной цене 5 миллионов рублей там планируется высадить деревья и установить уличную мебель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства