NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Дом.ru» направит 100 миллионов рублей на резервирование сетей

«Дом.ru» направит 100 миллионов рублей на резервирование сетей

Всё ради того, чтобы клиенты всегда были на связи

Даже если случится авария, устойчивый сигнал связи никуда не пропадет 

Телеком-оператор «Дом.ru» продолжает проект по резервированию транспортных и магистральных сетей, чтобы обеспечить клиентам бесперебойный доступ к услугам связи. В этом году работы пройдут в 28 филиалах, инвестиции в проект составят более 100 миллионов рублей. Самые большие объемы работ запланированы в Волгограде, Казани, Иркутске, Саратове, Томске, Перми и Красноярске.

Для обеспечения надежности сети компания организует резервирование оптических линий связи более чем на 180 участках сети. Объекты, которые будут зарезервированы в первую очередь, определяются с учетом данных систем технического учета и мониторинга сетей, анализа аварийности на этом участке в предыдущие годы, количества абонентов.

«Дом.ru» строит резервные линии связи по запатентованной кольцевой схеме. Если на сети случится авария, например оборвется оптоволоконный кабель, то сигнал будет направлен абоненту по резервной линии связи или, иначе говоря, по другой стороне «кольца». В результате клиенты защищены от долговременного отключения доступа в сеть.

— Нашим клиентам очень важно оставаться на связи постоянно. Это один из главных критериев при выборе оператора домашнего интернета и цифрового ТВ. Чтобы обеспечить им надежный доступ, мы регулярно модернизируем и повышаем отказоустойчивость сети. По итогам первого полугодия средний уровень доступности сети «Дом.ru» составил 99,92%. В ближайшие три года мы планируем довести этот показатель до 99,99% — это уровень европейских стандартов связи, — комментирует Антон Федоров, руководитель службы эксплуатации ГУТС «Дом.ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства