Город Непрозрачные проекты и странные контракты: прокуратура проверила реконструкцию старинных домов

Непрозрачные проекты и странные контракты: прокуратура проверила реконструкцию старинных домов

9 чиновников получили штрафы за медлительность и ошибки

Разрушенные дома в историческом квартале на Перенсона  

Прокуратура Красноярского края провела большую проверку того, как власти реставрируют старинные дома. В итоге 9 чиновников получили штрафы. Возбуждено несколько гражданских дел.

Так прокуратура выяснила, что краевое управление капитального строительства плохо контролировало реконструкцию старинных домов в Енисейске. Из-за этого в городе были сорваны сроки реконструкции.

В Канске служба градостроительного надзора обязала чиновников провести обследование старинного здания начала 20 века. Но за год этого так и не было сделано.

В Красноярске проверка закончилась вынесением выговора заместителю мэра Красноярска Владиславу Логинову. После проверки прокуроры заявили о непрозрачности проекта исторического квартала, ограниченного улицам Марковского — Вейнбаума — Ленина — Перенсона. По проекту с начала мая до середины июня проходили публичные слушания об установлении границ земельных участков, а также строительству жилого дома с подземным паркингом на 200 машин.

Но многие сведения в проекте попросту отсутствуют, кроме того, проект предполагает межевание участков таким образом, что городские земли отходят к частным лицам, позволяя расширить их участки.

Так же прокурорв насторожил ремонт фасадов на Сурикова. Оказалось, что контракты на разработку проекта ремонта фасада и сам ремонт были заказаны в один день и выполнены в одно и тоже время с 20 по 24 декабря. Прокуроры решили провести по этому поводу дополнительную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства