NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия В дождливый выходной туристка сорвалась с 15-метровой высоты «Второго Столба»

В дождливый выходной туристка сорвалась с 15-метровой высоты «Второго Столба»

За минувшие сутки спасателям трижды пришлось увозить туристов со скал

Из-за частых несчастных случаев в заповеднике построили пункт для спасателей 

Женщину пришлось эвакуировать спасателям: на выдвижной пост, который находится возле визит-центра и «Первого Столба», поступило сообщение от очевидцев — с высоты 15 метров она сорвалась со скалы и упала.

— Она получила травмы, потребовалась помощь в эвакуации. Данная гражданка была доставлена до поста на носилках, после чего транспортирована на автомобиле до улицы Свердловской и передана сотрудникам службы «03», — говорится в сводке КГКУ «Спасатель».

В этот же день с травмами ног к спасателям обратились еще две женщины, которых также доставили до медиков к выходу из заповедника.

Проблемы с ногами — одно из самых частых обращений туристов к спасателям на «Столбах». Многие туристы переоценивают свои силы, срываются со скал и травмируются. Однако обращаются к спасателям не только скалолазы.

Источником дискомфорта, кровавых мозолей или травм может стать неправильно подобранная обувь. В специальном репортаже спасатели рассказывали нам, что многие горожане решаются посетить заповедник в туфлях, обуви на каблуках или сланцах. Спасатели советуют использовать удобную обувь, подобранную по размеру. Подошва должна быть оснащена протектором, а сама обувь плотно фиксировать стопу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства