Все новости
Все новости

Самые странные и смешные новости России за неделю. Выпуск четвёртый

Продолжаем прощаться со здравым смыслом и смотрим, что учудили наши соседи за неделю

Истории произошли на самом деле, но мы поймём это намного позже

Поделиться

Отчаянию этих людей впору сочинять панегирик. Они делают разметку на грунтовке и используют несвятой лик Квентина Тарантино, чтобы продать «трёшку» в «панельке». Смотрите, как ещё добавили жару лету безумные и отважные русские.

Добряк-рецидивист из Омска и уголовный кодекс


Старинная омская поговорка: «Делай добро и отправляйся в тюрьму»

Старинная омская поговорка: «Делай добро и отправляйся в тюрьму»

Поделиться

Всё лето провёл в сладком и томительном ожидании приговора житель Омска, который в конце мая устроил аттракцион невиданной щедрости у городского парка развлечений. Идея 36-летнего мецената была проста до безумия. Чтобы воплотить её, понадобилось каких-то пять тысяч рублей «Банка приколов». 

Купюру мужчина нашёл на улице, когда покупал алкоголь в ларьке, рядом оказался тот самый парк. На три тысячи он взял билеты на аттракционы и раздал их случайным прохожим, а на сдачу хотел отметить удачную сделку. Да только кассир вовремя заметила подмену и вызвала полицейских, которые задержали кутёжника. И, если бы мошенничество с билетами было единственным проступком омича, он мог бы отделаться общественными работами. Но всплыли другие преступления, например, грабёж. Какое наказание получил мужчина за свои преступления, знают в NGS55.RU.

Благоустройство по-красноярски: разметка на грунтовке


Отдадим должное строителям — на дороге хотя бы нет ям

Отдадим должное строителям — на дороге хотя бы нет ям

Поделиться

Укладывать асфальт в снегопад, перекладывать уложенную месяц назад плитку, мыть дороги в дождь — отечественное благоустройство, на страже которого стоят непоколебимые рабочие, не знает границ. Заручившись заветом «Вижу цель — не вижу препятствий», красноярские трудяги приехали в Кодинск, чтобы нанести разметку на дорогу. И их ни капли не смутило, что она грунтовая. 

В ответ на вопросы водителей, в чём секрет подхода, говорили, что это специальная система, «чтобы потом уже улицу красить». Запомните этих первопроходцев. Возможно, скоро они станут трендсеттерами в мировом благоустройстве.

Тарантино подработал риелтором в Челябинске


Потрескавшийся кафель Тарантино не впечатлил, но в целом норм

Потрескавшийся кафель Тарантино не впечатлил, но в целом норм

Поделиться

Никак не можете продать свою недвижимость? Вот вам лайфхак от челябинского мастера фотошопа. Он решил воспользоваться недавним визитом Квентина Тарантино в Россию и пригласил его в гости. Ну как пригласил... Взял фотографии режиссёра, которые уже стали мемами, сделал с ними коллажи в выставленной на продажу «трёшке» и разместил их на странице в Facebook. Вот известный киношник в задумчивости стоит в ванной, вот он позирует на фоне старого дивана, осматривает кухню и другие помещения. 

Здесь не хватает только Нонны Мордюковой из фильма «Родня»

Здесь не хватает только Нонны Мордюковой из фильма «Родня»

Поделиться

Судя по выражениМ лица на фото, режиссёру квартира понравилась. Пиар-ход с привлечением звезды пока не помог в продаже, зато собрал тысячи «лайков». Хотя многие диванные дизайнеры уже вынесли вердикт качеству фоторабот, а комнатные юристы вангуют продавцу иски от Квентина Тониевича.

Спасите наши баранки! Оцените «съедобный» пермский памятник


Скоро во всех инстаграмах Перми

Скоро во всех инстаграмах Перми

Поделиться

Висячая статуя Фрейда в Праге, писающий мальчик в Брюсселе, подводный парк скульптур в Карибском море — теперь и Пермский край может подкинуть выдающееся изваяние в копилку мировой архитектуры. Здесь создали памятник баранке! Во-первых, это хлебобулочное изделие кормит целый район и стало брендом, а во-вторых, под руку подвернулся Хлебный Спас, особенный праздник для окрестностей. 

В качестве затравки в социальные сети выложили тыльную сторону арт-объекта, и местные жители успели оценить его «по достоинству». У кого-то от этого вида даже «спину свело». Мы не сомневаемся, что для Пермского края бублик — предмет особенной гордости, но скульпторы решили придать ещё больше размаха и значимости. Похожая в лучшем случае на кистевой эспандер баранка располагается на мешках с зерном, больше напоминающих части тела. Но давайте называть вещи своими именами. Пишите в комментариях, что вы видите в этой скульптуре?

Омский Халк из груды металлолома


Халк, ковать!

Халк, ковать!

Поделиться

Что происходит, когда у тебя есть 400 кг металла и куча свободного времени, а руки растут из правильного места, да ещё и коррелируют с головой? В Омске, например, такой набор легко превращается в гигантские изваяния. Местные кузнецы уже прославились огромными драконами, мангалом-терминатором и героями Ханса Гигера, а теперь добрались до супергеройской тематики, выковав четырёхметрового Халка. К слову, рост настоящего персонажа всего 229 сантиметров, так что здесь создатели, конечно, дали маху. 

Изюминка железного Халка — стильный салатовый поясок

Изюминка железного Халка — стильный салатовый поясок

Поделиться

Такие творения мастера делают не просто ради удовольствия: надеются продать. Наверняка найдутся те, кто посчитает, что гипертрофированный Халк идеально украсит садовый участок, займёт достойное место в гостиной или даже преобразит центральную площадь какого-нибудь города. В Перми пригодились бы такие таланты.

А если вам и самим есть чем похвастаться и что рассказать на заданную тему, присылайте эти истории нам на редакционную почту rednwes@iportal.ru, и мы расскажем их стране!

Хотите почитать подборки предыдущих недель? Смотрите, с чего всё началось. Второй выпуск доступен по этой ссылке, а третий ждёт вас здесь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter