Город

Красноярский художник нарисовал серию мрачных работ об экологии города

До этого Богдан Тимченко превратил героев советских мультфильмов в звёзд блокбастеров

Иллюстрации посвящены проблемам экологии 

Красноярский художник Богдан Тимченко выпустил необычную серию рисунков в черно-красных цветах.

До этого он придал образам героев советских рисунков новый вид. Это привычные герои советских мультфильмов: Кот Матроскин, Волк из «Ну, погоди!», Громозека из миров фантаста Кира Булычёва о приключениях Алисы Селезнёвой. Но все эти герои предстают в очень необычных образах. Матроскин борется с зомби, Волк сжимает в руках дробовик.

Богдану 27 лет, по образованию он преподаватель информатики. Созданием иллюстраций и художественных образов он занимается последние 5 лет. В его портфолио — обложки альбомов для таких исполнителей, как Фейс и Оксимирон. Кроме рисования молодой человек продаёт футболки с принтами на основе собственных картин.

«Мне нравится работать сериями, потому что это позволяет завершить задумку до конца, выверить все линии», — рассказывал ранее Богдан.

Эту серию он назвал запоздалым комментарием «по поводу экологической ситуации в родном Красноярске». «Здесь действительно нечем дышать!» — говорит молодой человек.

Красноярцы высказывают свое мнение об экологии города не первый раз. В начале июля состоялся очередной митинг с требованием улучшить ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства