Происшествия За минувшие сутки двое малышей пострадали в авариях. Одному ссадины и синяки нанес планшет

За минувшие сутки двое малышей пострадали в авариях. Одному ссадины и синяки нанес планшет

В ГИБДД просят тщательнее следить за креплением кресла и оборудования

Авария произошла на кольце Северного шоссе 

Одна авария произошла на Северном шоссе, рассказывают в госавтоинспекции, в районе дома № 51.

Здесь, на кольце, «Солярис» столкнулся с «Ниссаном», который двигался впереди. В машине сработали подушки безопасности, но больше всего испугался и получил травмы маленький ребенок:

— В результате ДТП 5-летний Кирилл, который находился в детском автокресле, получил повреждения. Травмы ребенку нанес планшет, который был у него в руках во время движения, а также наушники на голове, — рассказывают в ГИБДД.

Второе ДТП произошло уже в Советском районе, на Ястынской, 6. В нем также участвовал «Ниссан», который столкнулся с отечественным ВАЗом. В итоге пострадал 4-летний малыш. Ребенок вовсе сидел на переднем сиденье иномарки без кресла и ремня безопасности. У мальчика зафиксированы ушибы. Видимо, скорость была не сильно большой.

— Родители, дети — самое ценное, что есть в жизни! Позаботьтесь об их безопасности! Не давайте твердые предметы в руки малышам при поездке. Планшеты и телефоны фиксируйте на специальных кронштейнах, если ребенок во время движения любит смотреть мультфильмы, — просят в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства