Город

Чиновники объяснили появление ларьков на Авиаторов, где, по плану, должно пройти метро

Сейчас предприниматели жалуются на скудный поток покупателей

Места были выделены в качестве компенсации

В Красноярске первый вице-мэр Владислав Логинов встретился с предпринимателями, которые перевезли свой бизнес в район рынка автозапчастей на улице Авиаторов. Это место чиновники выделили бизнесменам в качестве компенсационных за снос павильонов на Партизана Железняка у краевой больницы.

Все павильоны построены в едином стиле, предприниматели облагораживают некогда запущенную территорию, но жалуются: проходимость в разы меньше, чем в старом месте, кроме того, здесь нет пешеходных переходов, ведущих к павильонам. Тем не менее, чиновники называют проект успешным.

«Есть городские пространства, которые нужно заполнять такими комплексами. Например, на улице Киренского. Сейчас формируется городская схема временных сооружений, уже подготовлена схема по Железнодорожному району, после мы сделаем подобное по всем районам города», — комментирует Владислав Логинов.

Также оказалось, что территория с павильонами находится в зоне предполагаемого строительства наземной линии метро. С предпринимателями договоры заключены до 2024 года.

«Предприниматели понимают, что до 2024 года они ведут здесь бизнес. Если к этому времени здесь не возникнет никаких станций, не будет проектов, которые нужно будет реализовать на этом участке, — значит, разрешение будет продлеваться. Будем сверяться с планами города и с бюджетом Российской Федерации», — пояснил вице-мэр.

Предприниматели облагораживают некогда заброшенную территорию
Но посетителей пока не очень много
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства