Культура Красноярский ТЮЗ ставит впервые в России импровизационный спектакль

Красноярский ТЮЗ ставит впервые в России импровизационный спектакль

Премьера спектакля состоится уже в сентябре на фестивале «Театральный синдром.Детский мир»

На фестивале состоится премьера еще нескольких спектаклей. Например, «Мама, мне оторвало руку»

Красноярский ТЮЗ готовит новый интерактивный спектакль «По приколу! Кто решает, что смешно?». По словам организаторов, это первый импровизационный спектакль в России. Представление касается темы школьного моббинга, то есть травли ребенка в школе сверстниками.

Особенность представления в том, что зрители сами становятся непосредственными участниками событий, происходящих на сцене. Они участвуют в моделировании истории и разборе действий героев. Зрители смогут дать актерам советы и подсказки прямо во время спектакля, чтобы герой вышел из ситуации более достойно.

— В нашем берлинском театре «Штраль» этот импровизационно-интерактивный формат существует уже 12 лет. В Красноярске мы его пока только адаптируем и уже на месте определяем особенности жизни подростков в Красноярске. Насколько нам известно, этот формат пока нигде не используется в России, — рассказывает автор и режиссер спектакля Кристиан Гизе.

Спектакль играется не только в театре, но и имеет выездную модель — артисты сами приедут в одну из красноярских школ и устроят представление в спортзале.

Премьера проекта состоится на фестивале «Театральный синдром. Детский мир» 7 сентября, в 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства