Происшествия Младенца выбросили в окно Следователям поручили проверить органы опеки в Красноярске после смерти выброшенного из окна ребёнка

Следователям поручили проверить органы опеки в Красноярске после смерти выброшенного из окна ребёнка

Проверить не только родителей, но и органы опеки потребовал главный следователь страны

Общежитие, где росла девочка 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил дать оценку действиям органов опеки в Красноярске, где под окнами общежития нашли тело 4-месячного ребёнка, — об этом сообщили в ГСУ СК России.

По словам главного следователя, органы опеки обязаны отвечать за обеспечение безопасных условий жизни и здоровья ребёнка. Это дело под контроль взял центральный аппарат СК.

Тело новорождённой девочки обнаружили на асфальте перед общежитием в Черёмушках сегодня. Дочку из окна 4-го этажа выкинул родной 44-летний отец. По предварительным данным, он был в состоянии алкогольного опьянения.

Корреспондент NGS24.RU на месте узнал, что в семье и отец, и мать употребляли наркотические вещества. Соседи рассказали, что старшего ребенка отец тоже хотел выбросить из окна еще в прошлом году. Сегодня после случившегося мать спокойным тоном сказала соседям: «Он все-таки выкинул ребенка».

В отношении отца возбуждено уголовное дело об убийстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства