Город Серия одиночных пикетов идет на Театральной площади

Серия одиночных пикетов идет на Театральной площади

Среди гуляющих красноярцев и громкой музыки пикетирующие почти незаметны

Люди рассредоточились по разным частям площади 

Пикеты устроили представители штаба Навального. До этого они пытались согласовать официальный митинг с мэрией Красноярска, но не сошлись в месте для проведения мероприятия. Чиновники отказали в запрошенных площадках, ссылаясь на прохождением там других мероприятий, говорят они.

Корреспондент NGS24.RU побывал на Театральной площади в центре Красноярска, где прошли пикеты. Старт мероприятия был назначен на 14:00. К этому времени у виадука, ведущего к зданию администрации, можно было застать общественницу Ольгу Суворову. Стоя с плакатом, она, по ее словам, явилась поддержать кандидата на выборах в Кировском районе. Женщину не допустили из-за исправлений в поданных документах. Между ней и организаторами возник спор о расстоянии с участниками пикета, которое должно быть не меньше 50 метров. Общественница предложила привлечь полицейских и замерить все рулеткой, чтобы решить вопрос. Все разошлись мирно.

Ольга Суворова пришла на пикет со своим плакатом 

Дальше на площади рассредоточились молодые люди с плакатами в поддержку кандидатов на выборах в Москве. «Мне не все равно», «Прекратите политический террор», «Требую освобождения узников совести и прекращения московского дела». Большинство людей, пришедших на одиночный пикет, не скрывали своих лиц. Однако один из молодых людей, расположившийся на пути к остановке в сторону правого берега по Вейнбаума, попросил не снимать его лица. А к другому участнику одиночного пикета в маске подошли полицейские с проверкой документов. На месте, как и в обычное время, дежурит наряд из двух полицейских.

Артем заявил, что намерен простоять на пикете не меньше часа, чтобы его мнение заметили 
Участники пикета стояли на расстоянии 50 метров друг от друга 

Кажется, что гуляющие на площади красноярцы не замечали пикетирующих. В это время у здания театра выступали два вокалиста и гуляющие предпочитали подпевать, танцевать и фотографироваться у фонтанов. Однако организаторы в прямой трансляции в «Твиттере» рассказывают, что к ним подходил молодой человек и благодарил за активную позицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства