Образование В СФУ приостановили объединение экономических институтов

В СФУ приостановили объединение экономических институтов

Приказ о назначении нового директора одному из институтов также временно приостановлен

Объединение институтов решили приостановить

В апреле этого года в СФУ стартовала реструктуризация. И.о. ректора Владимир Колмаков подписал приказ, согласно которому с 1 сентября из трех экономических институтов («Института экономики, управления и природопользования», «Института управления бизнес-процессами» и «Торгово-экономического института») делают два — «Институт экономики и менеджмента» и «Институт торговли и сервиса». Одному из институтов даже назначили директора — доцента кафедры социально экономического планирования ИЭУиП СФУ Антона Пыжева. Сотрудники вуза выступили резко против объединения, так как боялись, что изменится их нагрузка и зарплата.

Как рассказал сегодня источник NGS24.RU, объединение институтов решили приостановить предположительно до конца года. Директора экономических институтов Евгения Бухарова, Зоя Васильева и Юлия Суслова продолжают занимать свои должности. Приказ о назначении директора новому институту также пока временно приостановлен. Сейчас дальнейшее объединение обдумывает рабочая группа.

Мы попросили пресс-службу СФУ подтвердить эту информацию. Нам ответили цитатой нового ректора с пресс-конференции: «Что касается реформы экономического образования... Для СФУ эта тема назревшая. Я участвовал в решении вопросов, связанных с реорганизацией экономического образования, ещё будучи проректором. Сегодня я встречался с директорами экономических институтов, они представили мне свои аргументы в пользу более поступательных изменений, и я склонен с ними согласиться. Не очень удачно выбрано время для объединения институтов, так как уже сформирована нагрузка преподавателей, осуществляется приём в конкретные институты. Считаю, что объединение нужно конструировать иначе, согласуясь с содержанием образовательных программ, а все кадровые решения должны быть взвешенными и основательными. Надеюсь, что к концу года мы завершим реформу экономического образования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства