Происшествия Отправившийся на мотоцикле на Мининские столбы турист разбился на скалах

Отправившийся на мотоцикле на Мининские столбы турист разбился на скалах

Тело достали спасатели и передали полицеским

Скалы «Колдуны» в Емельяновском районе 

Происшествие зафиксировано в минувшие сутки в сводке КГКУ «Спасатель». Сотрудникам отряда пришлось доставать со скал тело молодого человека, который разбился, катаясь на мотоцикле.

О подробностях происшествия оперативный дежурный отказался рассказывать. Известно только, что тело транспортировали и передали полиции.

Мининские столбы — это природный комплекс, который находится недалеко от деревни Минино в пределах Емельяновского района и расположен на левом берегу Енисея. В 2002 году комплекс объявили природным памятником краевого значения. Туристы говорят, что эти скалы похожи на красноярские Столбы, но высота скал достигает всего 30 метров в высоту. Отсюда открывается панорама на Дивногорск и Красноярскую ГЭС. На территории есть еще несколько крутых обрывов.

Место стало популярным, поэтому периодически попадает в сводки спасателей. Зимой отсюда доставали лыжника, потерявшего сознание. Прибывшие спасатели обеспечили транспортировку мужчины до платформы Караульная, где его передали родственникам, вызвавшим скорую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства