Образование «Выставляют их только днем»: двор школы в Студгородке украсили фигурами из пенопласта

«Выставляют их только днем»: двор школы в Студгородке украсили фигурами из пенопласта

Им угрожают вандалы

Фигуры склеили из ненужного пенопласта

Педагоги и ученики школы-интерната № 1 украсили свой двор необычными фигурами. Из ненужных кусков пенопласта они сделали четыре арт-объекта — мультяшного крота, бобра, обезьяну и облачко. Фигуры получились достаточно объемные. Кинг Конг, например, вышел ростом с человека. Реализовать идею помог известный стрит-артист Александр Закиров.

— Для производства фигур понадобилась целая гора пенопласта. Причём пригодным оказалось далёко не всё вторсырьё, только крупные пласты, которые используются, например, для упаковки холодильников или телевизоров, — рассказывают в управлении образования.

Сейчас на школьном дворе можно найти 4 фигуры 

Куски пенопласта склеивались, а из получившихся огромных заготовок выпиливались фигуры. Затем арт-объекты покрывали специальным составом и красили. Теперь фигуркам не страшен ни дождь, ни снег, они могут стоять на улице круглый год. Угрожают им только вандалы.

— Крот уже чуть не пострадал от любителей красивых фотографий — ему хотели сесть на голову. Так что фигуры будут выставлять во дворе только в дневное время, когда у сотрудников школы есть возможность следить за сохранностью фигур, — говорят в управлении образования.

Облачко поселилось на ветках деревьев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства