Развлечения Красноярцы всё чаще записывают короткие видео: социальная сеть TikTok стала популярнее мессенджеров

Красноярцы всё чаще записывают короткие видео: социальная сеть TikTok стала популярнее мессенджеров

В июне сервис впервые обогнал мобильные приложения для переписки по объёмам еженедельного трафика

Большинство молодых людей, которые и составляют аудиторию TikTok, уже не представляют свой жизнь без смартфонов и быстрого LTE

Еженедельный трафик сервиса TikTok у красноярских абонентов МегаФона превысил 14 ТБ, в то время как все популярные мессенджеры — WhatsApp, Viber и другие — в общей сложности сформировали 13,7 ТБ. При этом еще в ноябре 2018 года TikTok обошел социальную сеть Facebook. При анализе учитывался только трафик пользователей смартфонов.

— Набирающий популярность TikTok — это пример «тяжелого» контента, комфортная работа с которым возможна только в быстрых сетях 4G, — отметил директор Красноярского МегаФона Виталий Молотков. — Уверен, что большинство молодых людей, которые и составляют аудиторию TikTok, уже не представляют свой жизнь без смартфонов и быстрого LTE. Поэтому наша компания только за последний год увеличила покрытие 4G в Красноярском крае на 25%.

Первое место по объему еженедельного трафика в Красноярске по-прежнему принадлежит сервису YouTube (218 ТБ), второе — «ВКонтакте» (188 ТБ, включая аудио и видео), третье — Instagram (125 ТБ).

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства