Дороги и транспорт Чиновников заставили выбрать строителя новой дороги в «Солнечном»

Чиновников заставили выбрать строителя новой дороги в «Солнечном»

Конкурс объявили еще в апреле, но победителя выбрали только сейчас

Летом жители «Солнечного» жаловались президенту на отсутствие дорог в микрорайоне

В Красноярске выбрали подрядчика для строительства дороги в «Солнечном». Она должна связать проспект Молодежный с подъездами к микрорайону «Нанжуль-Солнечный». За 135 миллионов рублей подрядчик должен очистить местность от кустарников, проложить трассу, оборудовать ее ливневой канализацией, обустроить остановки.

Дорогу должны сдать к 2020 году, а первый этап строительства завершить в сентябре. Однако подрядную организацию выбрали только в августе после вмешательства краевого управления Федеральной антимонопольной службы.

Новая дорога от проспекта Молодежный 

Конкурс на поиск подрядчиков был объявлен в апреле. Победителем, предложившим наименьшую цену, стала компания «Стройтехникс». Однако мэрия отказалась заключать с компанией контракт, сославшись на большой размер долгов предприятия. После вмешательства антимонопольной службы чиновников обязали заключить контракт.

Проблема дорог в микрорайоне стоит очень остро. Жители жалуются, что некоторые дороги больше похожи на подъезды к концлагерю. Поход по другим напоминает квест. Летом жители микрорайона пожаловались на плохое состояние инфраструктуры президенту России Владимиру Путину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства