Город Бродячие псы держат в страхе жильцов домов на Аэровокзальной

Бродячие псы держат в страхе жильцов домов на Аэровокзальной

Местный житель рассказал NGS24.RU, что из-за собак его сын боится выходить на улицу

Во дворе жильцы замечают 5–7 бродячих собак, которые, по их словам, могут накинуться на детей

Уличные псы пугают жильцов дома на Аэровокзальной, 5.

Как рассказал NGS24.RU житель дома, он ещё с мая оставляет сообщения в аварийную службу, жалуясь на агрессивное поведение бродячих псов. По словам жильца, собаки «кидаются на детей», если они начинают бежать. Из аварийной службы жильца отправляют в районную администрацию. Там, по его словам, также нет никакого ответа.

Вчера во дворе мужчина насчитал 5 собак.

— Сын даже побоялся выйти из машины, а скоро школа начнётся. Я боюсь ребёнка выпускать на улицу. Во дворе бывает 5, а то и 7 собак. По ночам они не дают нам спать. Я не могу их перестрелять, это неправильно, но что с ними делать, я не знаю, — обращается к нам мужчина.

Корреспонденты NGS24.RU ранее уже передавали информацию в администрацию района. Завтра мы попытаемся выяснить у мэрии, почему на сообщения нет реакции, а стая бродячих собак до сих пор остаётся во дворе.

Ещё в июне мы обращались к проблеме бездомных собак в Красноярске. Тогда в мэрии нам рассказали, что подрядчики не справляются с отловом бродячих собак. Кроме того, даже после стерилизации некоторые псы продолжают нападать на людей. Подряд на отлов собак в этом году получили их защитники.

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства