Красавица-студентка из Красноярска стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Девушка заняла первое место в весовой категории 57 кг

Поделиться

Девушка учится в институте физической культуры, спорта и туризма СФУ

В Эстонии завершился IV Кубок мира среди студентов по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовали более 200 студентов из 26 стран мира.

В весовой категории 57 кг первое место заняла студентка СФУ Алена Зубова. Девушка показала результат, превышающий норматив мастера спорта международного класса, — 400 кг (приседание со штангой — 155 кг, жим штанги лежа — 80 кг, становая тяга — 165 кг).Также Алёна получила малую золотую медаль за первое место в приседаниях и две бронзы за жим и тягу.

Также призовые места на соревновании заняли студенты СибГУ. Владимир Плехов среди участников до 59 кг завоевал малые серебряные медали за приседания, жим и тягу. Бронзовые медали получили Оксана Семенуха (84+ кг) и Александр Надешкин (120 кг).

В мае красноярская чемпионка мира по фитнес-бикини заявила о завершении карьеры в спорте.