Происшествия Горят леса Сибири Возбуждено первое дело по лесным пожарам в крае. Халатность нашли у чиновников минлесхоза

Возбуждено первое дело по лесным пожарам в крае. Халатность нашли у чиновников минлесхоза

Следователи из Москвы только сегодня начали работу

Последствия пожаров в Богучанском районе

Первый день работы следователей, которых в Красноярский край направил лично глава СК России Александр Бастрыкин закончилось возбуждением дела по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Основанием стало то, что, с 22 марта по 1 августа 2019 года должностные лица министерства лесного хозяйства Красноярского края «не приняли мер, направленных на ликвидацию возникших лесных пожаров, в связи с чем пожары распространились на значительные территории».

Кто именно из чиновников попадает под уголовное дело, пока устанавливается.

Сейчас, по данным ГСУ СК России по краю, допрашиваются свидетели, проводятся обыски в министерстве лесного хозяйства края, региональном управлении МЧС России и КГАУ «Лесопожарный центр». Там изымают документы. Назначаются экспертизы, направленные на выявление лица (лиц), причастного к совершению преступления.

Мы отслеживаем все, что касается лесных пожаров в Красноярском крае. Ранее, напомним, чиновники разных уровней заявляли, что «пожары тушить экономически невыгодно». Как сейчас тушат пожары — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства