Город На два дня в «Солнечном» закрывают пешеходный аварийный мост ради ремонта

На два дня в «Солнечном» закрывают пешеходный аварийный мост ради ремонта

Конструкцию через ж/д пути перекроют в 8 утра 2 августа

Мост проходит над ж/д путями, где когда-то ходила электричка на завод 

Работы с 2 августа тут будет вести компания «КрасСибТехСтрой». Мост перекроют в 8 утра, в администрации Советского района просят найти пути обхода.

Там поясняют, что жители сами обратились с просьбой сделать что-нибудь с аварийной конструкцией.

— Была проведена большая работа по передаче его в муниципальную собственность, так как он был бесхозяйный, разработан проект, а из бюджета города выделена сумма порядка семи миллионов рублей на его ремонт. Завтра подрядчик приступает к работам, при проведении которых необходимо полностью перекрыть переход. Прошу жителей микрорайона с пониманием отнестись к временным неудобствам», — говорит глава района Дмитрий Дмитриев.

Работы продлятся до 20:00 4 августа. Закончить полную реконструкцию планируется к концу текущего августа. На мосту установят освещение, заменят перила и смонтируют конструкцию, закрывающую прохожую часть пешеходного моста от осадков и ветра.

К мосту подогнали тяжелую технику и демонтируют павильоны, которые мешают ее работе

В городе-спутнике, каким раньше был «Солнечный», в советское время была даже своя электричка. Она курсировала на 12 км: от «Солнечного» до Крастяжмаша, на площадях которого пытались запустить ферросплавный завод. Сегодня пути почти разобраны и поросли травой, а местные помнят историю о том, как в 90-х машиной были сбиты 6 человек, спешивших на электричку.

Овраг, где проходят пути, предлагали даже засыпать землей и сделать на нем общественные пространства.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства