Город Горят леса Сибири Дмитрий Медведев приземлился в аэропорту Красноярска

Дмитрий Медведев приземлился в аэропорту Красноярска

Министр природных ресурсов прибыл в город несколько часов назад и ждет совещания с Медведевым

Дмитрий Медведев на совещании призвал губернаторов заняться пожарами

На недавнем совещании в Москве председатель Правительства России поручил министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину отправиться в Сибирь и «проверить ситуацию на месте». Чиновник прибыл в Красноярск днем 31 июля, но рабочих встреч у него пока не было, подтвердили в правительстве края корреспонденту NGS24.RU.

Вслед за Кобылкиным в Красноярск прибыл и борт самого премьер-министра. Оба должны присутствовать на совещании, которое пройдет в стенах аэропорта. Там будут обсуждать ситуацию в тайге Сибири и меры по ликвидации пожаров. В сам Красноярск из Емельяново, по нашей информации, Дмитрий Медведев выезжать не будет.

Почти две недели Красноярск задыхался дымом от лесных пожаров, дым дошел даже до Перми. Пожары продолжаются и сейчас — по последним данным, в Сибири горит около 1 миллиона гектаров леса. Потушить их требуют известные певцы, блогеры и комики. На самые популярные вопросы о дымке в Красноярске мы отвечаем здесь.

Вопрос с пожарами в Сибири поднимался и сегодня днем в Кремле. Владимир Путин распорядился подключить к тушению военнослужащих Министерства обороны. Такое решение было принято после доклада главы МЧС Евгения Зиничева, говорится на сайте Кремля.

— Глава государства распорядился также до особого распоряжения сохранить группировку Вооружённых Сил в Иркутской области. — говорится там, — В настоящее время лесные пожары отмечены на территории Таймыра, Эвенкии, Богучанского, Кежемского, Енисейского, Мотыгинского и Абанского районов. Из-за пожаров режим ЧС введён на всей территории Иркутской области, Красноярского края, в двух районах Бурятии и одном районе Якутии.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства