Город «Ростелеком» обеспечил интернет-трансляцию событий фестиваля «МИР Сибири»

«Ростелеком» обеспечил интернет-трансляцию событий фестиваля «МИР Сибири»

Более 95 000 зрителей из 30 стран мира наблюдали в интернете за культурной программой этнофестиваля

В этом году специальными гостями главной сцены фестиваля стали 75 музыкантов из 12 стран мира

Красноярский филиал компании «Ростелеком» выступил техническим партнером XVI Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири». Благодаря оптической инфраструктуре ведущего оператора цифровых сервисов и услуг, более 95 тысяч зрителей из 30 стран мира наблюдали в интернете за культурной программой этнофестиваля в Шушенском.

«Ростелеком» предоставил интернет на скорости до 100 Мбит/с для прямой видеотрансляции с площадок события. Отдельная высокоскоростная точка доступа обеспечивала оперативную работу пресс-центра мероприятия.

В этом году специальными гостями главной сцены фестиваля стали 75 музыкантов из 12 стран мира. Впервые на основной площадке «МИРа Сибири» выступили артисты из Алжира, Израиля, Туниса и Турции. За призы фестиваля, которых в этом году стало три, боролось 40 номинантов из 17 регионов страны в музыкальной премии и 11 номинантов из 9 регионов — в мастеровой. Площадки культурного события посетили 32 тысячи человек.

Трансляция концертов велась на сайтах Festmir.ru и Культура24.рф, в официальной группе мероприятия во «ВКонтакте», прямые включения с места события смотрели зрители краевого телеканала «Енисей», а также онлайн-аудитория телекомпании в социальных сетях. По данным организаторов фестиваля, география трансляции мероприятия в этом году была как никогда широкой: в режиме реального времени за концертной программой «МИРа Сибири» наблюдали ценители этномузыки из Австралии, Республики Корея, Марокко, Нидерландов, Мальты, Ирландии, Японии. Самое большое число просмотров было в России, в нашей стране за фестивалем следили от Владивостока до Санкт-Петербурга.

— Мы всегда с особым вниманием подходим к техническому сопровождению таких крупных культурных проектов как «МИР Сибири». Наше сотрудничество с организаторами этого уникального фестиваля уже можно назвать доброй традицией, — отметил директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров. — Развитая и надежная техническая инфраструктура компании, а также наш опыт работы на мероприятиях международного уровня, дают возможность погрузиться в самобытную атмосферу события всем желающим вне зависимости от того, в какой части света они находятся в данный момент.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства