Происшествия К призыву потушить пожары присоединилась певица Монеточка, а Ксения Бородина игнорирует специально

К призыву потушить пожары присоединилась певица Монеточка, а Ксения Бородина игнорирует специально

Волна поддержки жителей Сибири известными людьми поднялась на прошлой неделе

Жители Сибири оставляют комментарии на страницах звезд и просят их поддержать петиции за тушение

В лесопожарном центре края заявляют, что возгорание тушат более 600 человек, в том числе специалисты федерального резерва, авиапожарные из соседних регионов и арендаторы лесных участков, задействовано более 30 единиц техники. Горит более 900 га леса, в основном на севере Красноярского края вблизи населенных пунктов Эвенкии. До этого власти заявляли, что тушить пожары экономически невыгодно, а губернатор Александр Усс заявил, что это «бессмысленно и вредно».

Сегодня в Красноярске, согласно данным Среднесибирского УГМС, вредные вещества сконцентрированы в Ленинском районе. А дымка по-прежнему сохраняется на территории всей Сибири.

Ранее о пожарах в Сибири уже высказались рэпер Баста, комик Илья Соболев и стилист Сергей Зверев, а также Полина Гагарина и телеведущая Ирена Понарошку. Жители региона сами рассылают сообщения звездам и оставляют комментарии с просьбой поддержать петицию.

Теперь к отреагировавшим присоединилась и певица Монеточка.

— Тема защиты растений, экологии редко находится в топе новостей. Естественно, в эту сферу деньги выделяются в последнюю очередь. Но если у вас есть сердце, есть мозг, то вы наверняка понимаете весь ужас и масштаб происходящего, и я верю, что мы сможем стать лучше. Давайте не дадим свершиться этой масштабной катастрофе, хотя бы распространяя информацию, — написала она на своей странице.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Однако есть те, кто остается в стороне, считая, что ничем не смогут помочь. Фанаты упрекнули в этом телеведущую Ксению Бородину, но она объяснила свою позицию. Ее мнение частично подтверждают и слова пожарных, находящихся в зоне возгорания.

Телеведущая уверена, что «по ее указке никто не побежит тушить пожары»
Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства