Город На Театральной площади проходит пикет, посвященный проблеме домашнего насилия

На Театральной площади проходит пикет, посвященный проблеме домашнего насилия

Девушки вышли с плакатами, призывающими отменить декриминализацию семейного насилия

Аналогичный пикет проходит в нескольких городах России

Красноярские девушки организовали групповой пикет «Сестры», посвященный проблеме домашнего насилия в Красноярске.

— Он организован в поддержку всех женщин, столкнувшихся с домашним насилием, а также в поддержку сестер Хачатурян, дело которых стало самым резонансным в России за последний год (27 июля 2019 — год с начала этого дела). Массовые мероприятия, посвященные этой проблеме, пройдут 27 июля и в других городах России, — рассказывают организаторки мероприятия.

Цель группового пикета — обратить внимание общества на проблему домашнего насилия, которая является общемировой, но в России стоит особенно остро. Он призван объединить людей, которые выступают за принятие закона о домашнем насилии, отменить декриминализацию побоев в семье, создать кризисные центры, информировать людей об этом проблеме.

Пикет согласован, девушек охраняет полиция

Судя по фото, девушки с плакатами выстроились вдоль фонтана на Театральной площади. На плакатах надписи «Насилие в семье убивает любовь», «Вы только посмотрите, как она одета! Сама спровоцировала», «Нам нужен закон о профилактике домашнего насилия» и другие. Среди участников есть один мужчина.

На этой неделе мы не раз поднимали эту тему. В частности, рассказывали о флешмобе «Я не хотела умирать», где девушки высказывались о том, как лично столкнулись с домашним насилием, а также рассказывали историю епископа, которого супруга обвинила в постоянных побоях.

А в кризисном центре «Верба» нам рассказали, что дети, пострадавшие от отцов, стали чаще обращаться к психологам. Но на деле таких случаев все равно в разы больше.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства