Дороги и транспорт Занявшую 3 места для инвалидов хозяйку BMW нашли и оштрафовали

Занявшую 3 места для инвалидов хозяйку BMW нашли и оштрафовали

Девушка не смогла показать разрешающих парковку документов

Владелица авто заявила, что ей просто завидуют, поэтому жалуются 

После споров в соцсетях о наглости водителя и присланных фото, в ГИБДД нашли владелицу и оштрафовали.

На кадрах видно, как черный BMW занял сразу три места на парковке, отмеченных знаком для людей с ограниченными возможностями. Ранее на своей странице о случае написала депутат Березовского горсовета Марина Якубенко. Все произошло на парковке возле кардиоцентра, где она ждала родителей.

«Сижу, жду родителей у больницы, припарковалась дамочка на месте для инвалидов, я подошла, говорю: "Дамочка, вы же заняли парковку для инвалидов, а знака не имеете". Дамочка говорит: "А вы что, инспектор, а я что, вам мешаю?". Места, к слову, на парковке есть. Дамочка завела машину, я думала совесть проснулась и она уедет, но нет, она перегородила три места для инвалидов теперь», — вспоминала депутат.

После разговора с инспектором Марина написала новый пост, где рассказала, что владелица автомобиля заявила в ГИБДД, что ей завидуют из-за автомобиля.

Инспекторы выяснили, что за рулем находилась 34-летняя женщина. Показать документов в беседе, доказывающих свое право находиться на данных местах, она не смогла. Тогда на нее составили протокол за «Нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведённых для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов». Сумма штрафа составила 5000 рублей.

— Госавтоинспекция напоминает, что 8 декабря 2018 года вступили в силу изменения в ПДД. Теперь водитель, имеющий любую группу инвалидности, или перевозящий пассажира, относящегося к данной категории, должен установить на своём автомобиле один опознавательный знак «Инвалид», спереди или сзади транспортного средства, так, чтобы он был виден другим участникам движения. Кроме того, водитель автомобиля обязан иметь при себе подтверждающие документы и предъявлять по требованию сотрудников ГИБДД, — напоминают в автоинспекции.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства