Он и она Обвинённый в домашнем насилии епископ Лесосибирска выступил с ответным словом

Обвинённый в домашнем насилии епископ Лесосибирска выступил с ответным словом

Он сообщил, что общался с супругой мирно и доброжелательно

Ксения и ее бывший муж Федор, фотографии были сделаны пять лет назад

Два дня назад экс-жительница Красноярска и бывшая жена священника Ксения Голинченко рассказала историю о том, как ее муж систематически ее избивал, а потом он стал епископом Енисейским и Лесосибирским. Девушка рассказала, что во время семейной жизни не могла сбежать от него, так как жила далеко от родственников. А когда Федор решил постричься в монахи, то попросил жену о разводе. Он настаивал, чтобы она подписала документы, а потом начал угрожать. Также, по словам девушки, он совершил постриг еще до того, как официально развелся. В епархии заявили, что девушка всех обманывает.

Сегодня на сайте епархии появилось заявление и самого архимандрита Игнатия. По его словам, в 2011 году, будучи студентом Сретенской духовной семинарии, он женился на Ксении и тогда же был рукоположен в священный сан и направлен для служения в Красноярскую епархию.

— Мы старались вести подобающую семье священника благочестивую жизнь, общались друг с другом мирно и доброжелательно, чему есть множество свидетелей среди наших родственников и прихожан храма чуда Архистратига Михаила в Хонех города Красноярска, в котором я служил, — пишет бывший муж девушки.

По словам архимандрита Игнатия, в 2012 году у Ксении случился выкидыш. Она очень сильно переживала и вскоре дала понять, что больше детей иметь не желает.

— Возможно, в тот тяжелый для нас обоих период жизни я не смог уделить ей достаточного внимания и поддержки. С горечью вспоминаю тот период жизни: случившийся выкидыш моей жены был не меньшим ударом и для меня. Супруга стала отдаляться от меня и в конце-концов оставила, переехав в Екатеринбург и сообщив, что имеет намерение обрести личное счастье с другим человеком, — пишет Игнатий.

Тогда, по его словам, он решил больше «не стремиться устраивать личное счастье на Земле», а посвятить себя служению церкви — пойти в монахи и совершить постриг. По его версии, супруга, твёрдо решившаяся на развод, дала на это своё согласие.

— Потрясён неправдой, содержащейся в публикациях в СМИ от имени моей супруги. Молюсь о ней и всегда буду молиться. Молюсь и о распространяющих обо мне неправду и прощаю их от всего сердца, как и повелевает Христос. Что касается моего избрания во епископы, то исповедую перед всеми свою покорность Промыслу Божиему, — написал архимандрит.

Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства