Происшествия подробности Три машины выгорели дотла, остальные — обгорели: кадры с ночного пожара на охраняемой стоянке

Три машины выгорели дотла, остальные — обгорели: кадры с ночного пожара на охраняемой стоянке

Предварительная причина возгорания — поджог

Часть машин не подлежит восстановлению

Корреспондент NGS24.RU побывал на месте ночного пожара на Пашенном. Возгорание произошло в 4 часу утра в районе Полтавской, 38.

По данным МЧС Красноярского края, спустя почти 20 минут, в 4:06, огонь потушили, а локализовать всё удалось в 4:11. Пожар распространился на 20 квадратных метров, однако своих машин в огне лишились 9 автовладельцев.

На месте же мы нашли только 6 автомобилей и мотоцикл. Как поясняют охранники, два уехала своим ходом, потому что только обгорели. Три машины выгорели полностью. В итоге пострадали в основном иномарки — Renault Duster, Volkswagen, Mazda3, Subaru. По предварительной информации МЧС, это был поджог. На месте рассказывают, что огонь начал распространяться с Toyota Highlander, застрахованной по КАСКО.

На охраняемой стоянке нет закрывающихся ворот, есть ворота и проезд со шлагбаумом. Проехать сюда можно даже ночью. При этом за сутки нахождения мотоцикла с владельца просят 50 рублей, легкового авто — 150 рублей, коммерческого транспорта — 150. Абонемент на месяц стоит от 1,8 до 3 тысяч рублей в зависимости от класса автомобиля.

Площадь пожара составили 20 квадратов 
Две из пострадавших машин уехали со стоянки самостоятельно 
На месте все еще работают дознаватели 
Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства