NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Образование Студент СибГУ из Кореи рассказал, чем отличается учеба в России и за рубежом

Студент СибГУ из Кореи рассказал, чем отличается учеба в России и за рубежом

Ли Чжэчул признаётся, что даже университетская столовая напоминает ему о доме

Ли частенько гуляет по городу, особенно ему нравится набережная

Студент из Южной Кореи Ли Чжэчул учится в Институте гражданской авиации и таможенного дела СибГУ на кафедре технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей. Изучая всемирную историю, он впервые узнал о летчике-космонавте Юрии Гагарине и, вдохновившись его примером, решил учиться в российском вузе. Студент рассказал, чем высшее образование в России отличается от образования в Корее.

По словам Ли, в Корее каждый студент составляет свой учебный график самостоятельно — он выбирает модули и преподавателя.

— В России система другая, и мне это нравится, ведь я охватываю все дисциплины сразу. Самым запоминающимся для меня было прохождение практики в аэропорту — меня завораживают самолёты и то, как сотрудники выполняют свою работу в разных климатических условиях, — говорит студент.

К своей учебной группе Ли относится как к семье. Говорит, что нравится отношение русских ребят к иностранцам, многие готовы прийти на помощь. Также студент успел оценить русскую кухню в университетской столовой, особенно ему приглянулись цены.

— Иногда покупаю шаурму или денер — они приближены к европейской кухне. В Корее еда в основном острая, в России тоже готовят блюда с различными специями, и это не может не радовать — пресную еду я не люблю. И приятно, что русские любят рис — это тоже напоминает мне о доме, — рассказывает Ли.

В городе Ли любит гулять по набережной и смотреть, как течет Енисей. На этом месте он обычно испытывает спокойствие и единение с природой.

Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства