Образование «От велосипеда до ракеты»: в детском саду открыли музей транспорта

«От велосипеда до ракеты»: в детском саду открыли музей транспорта

Некоторые экспонаты педагоги сделали сами

Музей насчитывает 200 экспонатов 

В детском саду №329 родители, воспитатели и дети своими силами создали музей транспорта, собрав в коллекции экспонаты от велосипеда до космической ракеты. Часть экспонатов музею подарили воспитанники и родители, а некоторые педагоги сделали сами!

«В музее 12 экспозиций. Ребятишки могут познакомиться с водным, гужевым, железнодорожным, грузовым, воздушным, легковым, общественным, космическим транспортом. Также отдельно выделены мотоциклы, военная, строительная и спец.техника», — рассказывают в главном управлении образования.

Есть в коллекции карета, сани, поезда, самолеты, вертолеты, катера, лодки, корабли, трамваи, автобусы, троллейбусы, самосвалы, танки, пожарные машины и многие другое. Предмет особой гордости — ретромашинки.

Папы воспитанников подарили музею модельки дорогих авто типа ягуаров и кадиллаков, которые сами получили в подарок в детстве. А на особом положении грузовичок, которому больше 50 лет.

В этом музее дети изучают историю транспорта и правила дорожного движения.

Ранее мы рассказывали, как работник детского сада делает удивительные фигурки из пенопласта: они украшают территорию детсада, а дети любят с ними фотографироваться.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства