Город Горят леса Сибири Красноярск к выходным снова заволокло едкой дымкой с запахом гари

Красноярск к выходным снова заволокло едкой дымкой с запахом гари

Горожане жалуются, что не могли уснуть из-за запахов

В Роспотребнадзоре не зафиксировали превышений по вредным веществам, гласит сайт ведомства 

Все прошлые выходные Красноярск провел в дымке от лесных пожаров — датчики эковолонтеров фиксировали сильное превышение по взвешенным веществам. Утром в понедельник небо прояснилось, однако потом ситуация опять ухудшилась. К вечеру город вновь заволокло дымом. Неделя прошла относительно спокойно.

Похоже, ситуация повторяется: в ночь на субботу, 20 июля, город заволокло молочной дымкой с характерным запахом. Трудности возникли в микрорайонах «Солнечный», «Северный», на Свободном, в центре города.

По данным датчиков общества Nebo.Community, датчики снова зашкаливают. Однако вместо привычных в это время 180-190 пунктов показывают всего 62-74. При этом, напомним, нормой считаются показания до 35. На сайте Роспотребнадзора, по данным на 11 утра субботы, превышений загрязняющих веществ не зарегистрировано.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Горожане активно обсуждают минувшую ночь и удивляются совпадению, что дымка вновь пришла в выходные. Вот, что они пишут:

«Грустно. Видимо, не зря люди переезжают...»; «На Взлётке дышать невозможно было ночью»; «Странные в тайге пожары.. как по расписанию, в ночь на субботу начинаются, и к вечеру воскресенья тухнут...».

«Пожары, конечно, есть, но вот что-то не ими пахнет. Воняет химией какой- то. Не надо тут про пожары. И, конечно же, к понедельнику все пройдёт как и в прошлые выходные».

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства