Культура

«Шоу у них потрясное»: красноярка побывала на концерте Rammstein в Праге и рассказала, как это было

К поездке она начала готовиться еще в ноябре

Рассчитанный на 20 тысяч человек стадион был забит до отказа 

Девушка из Красноярска Надежда Зырянова съездила на концерт культовой рок-группы Rammstein в Прагу. С NGS24.RU она поделилась впечатлениями от увиденного.

По словам Надежды, билеты на концерт она покупала заранее, еще в ноябре, в первый же час, а потом сразу начала планировать поездку и готовиться к получению визы — по ее словам, было не так уж просто получить нужный документ ради концерта, однако в конце концов чехи все-таки дали ей визу.

— Я была в обычной своей футболке и юбке, а вокруг были матерые мужики с символикой, и так мы все вместе шли с остановки до стадиона, а на сам концерт прошли очень быстро, буквально за две минуты, — делится Надя.

Она отметила хорошую организацию концерта и отсутствие толпы на входах. Дальше, по ее словам, она заняла места, но пожалела, что не купила билет на танцпол, а взяла сидячие места на трибунах, потому что хотелось танцевать так же, как и люди на танцполе.

— «Рамштайны» вводили публику в свой концерт постепенно: в начале у них было фаер-шоу, в середине поспокойнее, а в конце выдали «тяжелую артиллерию» — там были уже известные их номера, когда Линдеманн поджаривает клавишников в чане. Было много огня, фанаты неистовствовали. Посредине была электронная вставка, где они все танцевали под электронную музыку. И такая электронщина — это было офигенно, и только они, мне кажется, могут себе такое позволить, — рассказывает Надежда.

Были и лирические песни — и из старых альбомов, и из новых. Было также несколько сцен, с одной на другую участники группы переплавлялись на надувных лодках — это отсылка к клипу.

— Атмосфера невероятная — эти фейерверки, подпевающие люди... Я сорвала голос... Было всё безопасно, но после концерта было невозможно залезть в трамвай, — вспоминает Надежда.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства