Происшествия Водитель эвакуатора уронил авто на светофоре по Алексеева

Водитель эвакуатора уронил авто на светофоре по Алексеева

Иномарка оказалась ничем не закреплена и просто скатилась на асфальт

По словам водителя эвакуатора, лопнул трос-стяжка 

Курьезное ДТП на перекрестке улиц Алексеева и 78-й Добровольческой Бригады зафиксировала камера уличного видеонаблюдения. На кадрах видно, как эвакуатор трогается с места, когда загорается зеленый сигнал светофора, в этот момент с него съезжает иномарка, которая оказалась ничем не закреплена.

В ГИБДД сообщили, что автомобиль Skoda эвакуировали, так как он стоял под знаком «Парковка запрещена». Водитель эвакуатора пояснил, что во время движения лопнула стяжка и иномарка упала на асфальт. ДТП было оформлено как «падение груза», водителю эвакуатора выписали штраф 500 рублей.

Автоюрист Роман Дегтярев в подобной ситуации рекомендует обращаться с претензией не к водителю эвакуатора, а напрямую к инспекции.

«Эвакуация обеспечивается производством по делу об административном правонарушении. Сотрудники ГИБДД выявляют правонарушение и в законном порядке эвакуируют, но, поскольку ГИБДД не обладает соответствующей техникой, они заключают договор с фирмой. С этой фирмы в регрессном порядке ГИБДД и будет взыскивать ущерб», — считает автоюрист.

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства