Происшествия Полицейским раздали нагрудные видеорегистраторы и планшеты для установления личности на месте

Полицейским раздали нагрудные видеорегистраторы и планшеты для установления личности на месте

Горожан теперь будут реже доставлять в участки полиции

Заместитель руководителя краевого ГУ МВД по Красноярскому краю Сергей Космачев

Красноярским полицейским выдали планшеты для моментального установления личности горожан. Это позволит сотрудникам полиции и красноярцам сэкономить время. Полицейским теперь не требуется доставлять в участок горожан, чтобы установить их личность, узнать находится ли человек в розыске, не проходит ли по ориентировкам как предполагаемый преступник.

Как рассказал NGS24.RU заместитель руководителя краевого ГУ МВД по Красноярскому краю Сергей Космачев, сотрудники патрульно-постовой служб, участковые, экипажи ДПС получили 900 планшетов.

— Устройство выглядит как обыкновенный планшет. Но в нем используется специальное программное обеспечение. Оно позволяет по защищенным каналам связи заходить в базы данных МВД. Это позволяет на месте исключить доставление в полицию добропорядочных граждан, устанавливать тех, кто находится в розыске, — рассказывает Сергей Космачев.

Планшет подключен к базам МВД и позволяет установить личность человека

Также сотрудникам патрульно-постовой службы раздали мобильные видеорегистраторы. Сегодня машины ППС оснащены регистраторами, которые снимают все, что происходит внутри салона. Теперь мобильные регистраторы крепятся и на груди сотрудников полиции. Заряда устройства хватает на 12 часов — то есть устройство работает всю смену сотрудника полиции.

— Теперь у нас нет темных, не охватываемых зон, — подчеркнул Сергей Космачев.

По его словам, запись с нагрудных мобильных регистраторов позволяет тщательно оценивать, как сотрудники общаются с горожанами, что происходит, когда сотрудники патрульно-постовой службы выезжают на место.

Нагрудный видеорегистратор сотрудников полиции 

Известны случаи, когда дебоширы в ответ на претензии сотрудников позволяют себе ругательства или идут на конфликт. Также есть случаи, когда задержанные заявляют о противоправных действиях сотрудников МВД. Мобильные регистраторы позволят восстановить всю картину происходящего: как вели себя сотрудники полиции, как вели себя те, кому делались замечания.

Перед Универсиадой красноярским сотрудникам ДПС выдали планшеты, с помощью которых инспекторы могут на месте составлять протоколы.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства