Происшествия После истории с Голуновым красноярская полиция взяла дела по наркотикам на особый контроль

После истории с Голуновым красноярская полиция взяла дела по наркотикам на особый контроль

Глава красноярской полиции высказался по резонансному делу

В декабре 2016 года Александра Речицкого назначили руководить красноярской полицией 

Руководитель полиции Красноярского края Александр Речицкий высказал свое отношение к делу московского журналиста Ивана Голунова.

В июне сотрудник издания «Медуза» был задержан в Москве по подозрению в организации сбыта наркотиков. В его квартире были найдены наркотики. Журналист занимался расследованиями деятельности государственных служащих. Огромное количество россиян с подозрением отнеслось к обвинениям. По всей стране прошли пикеты и митинги. Вскоре экспертиза установила, что на пальцах журналиста нет никаких следов наркотиков, а на веществах, найденных в квартире, — никаких отпечатков Голунова. После этого с журналиста сняли обвинения, работники полиции, отвечавшие за уголовное дело, уволены. В московской полиции идет внутреннее расследование того, как наркотики оказались в квартире журналиста. СМИ активно писали о том, что вещества могли подбросить журналисту-расследователю.

10 июля во время пресс-конференции руководителю ГУ МВД Александру Речицкому задали вопрос. Журналисты рассказали главе полиции про социологические опросы, из которых следует, что большое количество респондентов согласны с тем, что сотрудники российских правоохранительных органов могут гипотетически подбрасывать наркотики.

В ответ глава краевой полиции рассказал, что сразу после появления публикаций по делу Голунова в Красноярске были приняты меры: «Службе собственной безопасности главка поставлена задача мониторить подобные обращения, публикации». По словам Александра Речицкого, в полиции тщательно отслеживают такие жалобы красноярцев. Руководителям полиции в городах поставлена задача тщательно оценивать основания для проведения оперативных мероприятий.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства