Происшествия Потоп в Сибири Бирюса вышла из берегов: увеличилось число эвакуированных людей в Абанском районе

Бирюса вышла из берегов: увеличилось число эвакуированных людей в Абанском районе

Спасатели продолжили эвакуацию в посёлке Покатеево

В Абанском районе вода продолжает прибывать

Уровень воды в реке Бирюса начал повышаться ещё вчера утром, 3 июля. Мы уже рассказывали о том, что дома затопило в посёлке Покатеево Абанского района.

Вчера уровень воды там составлял 480 см при допустимых 450. Подтопленными были 30 приусадебных участков. Вода в домах находится на уровне пола. Несмотря на это, в посёлке началась эвакуация людей. Вчера число эвакуированных составляло 57 человек, из них 14 детей.

По последним данным в сводке КГКУ «Спасатель», число эвакуированных из Покатеево увеличилось до 60: в пункт временного пребывания поместили ещё двоих взрослых и одного ребёнка.

В Абанском районе дорожники закрыли проезд для любых видов транспорта от районного центра до села Почет. Глубина подтопления достигает 50 см.

К тому же спасатели сообщили, что паводковая обстановка обострилась и в посёлке Хандальск. Однако информации об эвакуации пока нет.

В Канске вода продолжает уходить с придомовых территорий.

Масштабные паводки накрыли Сибирь, сильнее всех пострадала Иркутская область, где погибшими числится почти два десятка человек. Всю информацию о паводках мы продолжаем отслеживать в онлайн-репортаже.

Утром 3 июля повысился уровень воды в реке Бирюса

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства