NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Депутаты горсовета с самым большим числом прогулов объяснили свои пропуски

Депутаты горсовета с самым большим числом прогулов объяснили свои пропуски

Был опубликован график посещаемости и прогулов за II квартал 2019 года

График затрагивает посещение и сессий, и комиссий

Представитель Общественной палаты и помощник депутата «Единой России» Дмитрий Вольф опубликовал у себя на facebook.com график посещаемости депутатов сессий и комиссий в горсовете за II квартал 2019 года.

Такую бумагу выложил помощник депутата

Единственным депутатом, который не пропустил ни одного заседания, стал Вячеслав Дюков. Больше всех заседаний пропустили депутат от КПРФ Игорь Гринев, депутаты от «СР» Самед Юсубов и Константин Сенченко. Мы попросили их рассказать, почему так получилось. Дозвониться до Юсубова не удалось, но вот что ответили нам другие.

Игорь Гринев и Константин Сенченко

Игорь Гринев, депутат и врач-нейрохирург БСМП (из 39 заседаний посещено 3)

— Я присутствую на всех сессиях, где принимаются главные решения, ни одной сессии у меня не пропущено.

Дело в том, что себе на жизнь я зарабатываю на двух работах — я не смог присоседиться, когда разбирали имущество города Красноярска, и я принципиально это не делаю. Я работаю в больнице скорой помощи (сегодня, кстати, я еду с дежурства — всю ночь не спал) и работаю в университете, преподаю японский язык. И только этим способом зарабатываю себе на жизнь, не получая ни ренту, ни другие дополнительные акционерские выплаты, которые позволят мне бездельничать и просто ходить на заседания.

Главное — не посещение, можно посетить все заседания и голосовать против народа. Я был единственным, кто проголосовал против привоза мигрантов в город Красноярск — в концепции развития стоит увеличение населения до 1,2 млн человек, причем в том числе за счет привоза мигрантов. Но об этом никто нигде не писал.

Я выйду из части комиссий, потому что у меня часто нет даже физически времени выспаться.

Константин Сенченко, бизнесмен (из 39 заседаний посещено 13)

— Я слишком много взял на себя обязанностей, записался во все комиссии и, чтобы никого не подводить, написал заявление о выходе из большинства комиссий.

Сейчас у меня очень напряженный график работы — видимо, я свои силы не рассчитал. Я буду ходить только на те комиссии, где буду максимально полезен, тогда автоматически статистика моя резко улучшится.

Я не вижу ничего плохого в том, что такой график появился в сети, но хочу сказать, что на моей депутатской работе это никак не отражается, у меня есть штат помощников, приемная работает по округу, все, что нужно выполнять, мы делаем, но, к сожалению, посещение некоторых комиссий стало выше моих сил.

Дозвониться до Самеда Юсубова оперативно не удалось. Он из 39 комиссий посетил 18.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства